В Благовещенске построят "Маленькую Венецию"

К 2017 году в Благовещенске реализуют туристический проект "Маленькая Венеция", который повысит привлекательность Амурской области для туристов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, инвестором в проекте выступит китайская строительная компания "Хуафу". Соглашение о взаимодействии между правительством области и китайской компанией уже подписано.

В рамках реализации проекта планируется создать комплекс в итальянском стиле с тремя гостиницами, объектами культуры, спорта, торговли, развлечения, питания, бизнес-центрами и автостоянкой на 1,5 тыс. мест. Так же для воссоздания итальянской атмосферы соорудят каналы и переходные мосты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 11, 2025 - 15:08

17 июня 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет «Мой бизнес Forum» – масштабное деловое событие, призванное стать точкой притяжения для предпринимателей, инноваторов и экспертов.

 

Июнь 11, 2025 - 09:37

В преддверии Дня России в Выборге прошла приемка завершенных работ по реставрации памятника федерального значения — «Комплекса крепостных построек и сооружений на острове», и в частности его главной высотной доминанты — «Башни Олафа».

 

Июнь 11, 2025 - 08:31

Приветственное слово Президента Владимира Путина к участникам и гостям форума на пленарном заседании зачитал вице-премьер Дмитрий Чернышенко:

 

Июнь 10, 2025 - 21:42

Спрос на железнодорожные поездки среди корпоративных клиентов в январе-мае 2025 года сохранился на уровне прошлого года, следует из данных компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли.