В ближайшие 4 года в Турции откроется 74 новых отеля

Несмотря на серьёзные проблемы Турции в сфере въездного туризма, индустрия отдыха продолжает привлекать инвестиции в строительство новых отелей в крупных туристических, культурных и деловых центрах страны.

Так, по информации агентства Tophotelprojects, в ближайшие 4 года в Турции будут реализованы 74 проекта по строительству новых отелей.

По данным Tophotelprojects, совокупный номерной фонд гостиниц составит 12 тыс. 808. Из 74 новых отелей, 25 будут иметь уровень комфортности 5 звёзд, остальные 49 будут реализованы в формате 3 и 4 звезды. Число номеров в 5-звёздочных отелях 5 тыс. 469, во всех остальных – 7 тыс. 339.

Отметим, что львиную долю всех инвестиций в гостиничную индустрию Турции забирает Стамбул. Так, из 74 проектов на ближайшие 4 года в Стамбуле запланировано реализовать 29 на 5 тыс.295 номеров.

Tophotelprojects пишет, что уже в текущем году будут открыты 16 новых отелей (3 тыс. 219 номеров), в 2016 г. – 35 гостиниц (5 тыс. 602 номера). Выход на рабочий график эксплуатации остальных гостиничных проектов пока сложно спрогнозировать.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 30, 2025 - 04:46

В июле в Хамовниках открылись первые культурные апартаменты с отельным сервисом 22 art’a – новое пространство смыслов для истинных гедонистов в одном из атмосферных районов Москвы.

 

Июль 29, 2025 - 17:57

2 августа 2025 года всесезонный курорт развлечений в горах Altai Palace проведет 8-й ежегодный музыкальный open air фестиваль – Altai Palace Fest’25.

 

Июль 29, 2025 - 12:17

С начала 2025 г. более 10 тыс. гостиниц, кемпингов, санаториев и баз отдыха успешно прошли самооценку и включились в единый реестр Росаккредитации.

 

Июль 25, 2025 - 14:25

По итогам I полугодия 2025 года на рынке средств размещения Санкт-Петербурга не открылось ни одного классического отеля.