В ближайшие дни тело россиянки, погибшей в Египте, будет репатриировано на родину

В ближайшие дни, ориентировочно 23 декабря, тело петербурженки Ярославны Федоровой, погибшей в Шарм-эль-Шейхе в конце прошлой недели, будет репатриировано в Россию, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. По его словам, одна из версий смерти 26-летней девушки, незаконно работавшей аниматором в одном из отелей Шарм-Эль-Шейха, – сердечный приступ. В то же время по сообщениям российских СМИ, россиянка погибла во время катания на водном аттракционе, так называемой "таблетке", ударившись головой о катер при неосторожном повороте. При этом две ее подруги отделались травмами, третья девушка не пострадала. Инцидент произошел на пляже гостиницы в Dessole Cataract Layalina Resort 4*. По данным СМИ, Я.Федорова приехала в Египет девять месяцев назад по туристической визе, впоследствии начала работать аниматором в одном из отелей, хотя официально оформлена там не была. Таким образом, ни действующей визы, ни страховки у девушки не было.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.