Boeing 787-9 Dreamliner Etihad Airways совершил первый полет из Абу-Даби в Йоханнесбург

Ультрасовременный Boeing 787-9 Dreamliner Etihad Airways, национального авиаперевозчика ОАЭ, совершил первый полет из Абу-Даби в Йоханнесбург. Регулярный рейс на флагманском судне авиакомпании в двухклассной конфигурации будет осуществляться ежедневно.

На борту ультрасовременного самолета расположены 28 студий в бизнес-классе и 271 «умное» кресло в эконом-классе. По словам главного исполнительного директора Etihad Airways Питера Баумгартнера (Peter Baumgartner), решение запустить Boeing 787-9 на данном маршруте было принято в связи с постоянно растущим спросом со стороны как деловых путешественников, так и туристов.

«Сегодня современные путешественники ждут от полета инновационных решений и комфорта, и наша цель – обеспечить высочайшие стандарты качества в сфере гостеприимства и новейших технологий, которые сделают любую поездку с Etihad Airways незабываемой», – сказал Питер Баумгартнер.

Джон Фриель (John Friel), генеральный менеджер Etihad Airways в Южной Африке, добавил: «Введение в эксплуатацию Boeing 787 Dreamliner на маршруте Абу-Даби – Йоханнесбург – закономерный этап развития нашей деятельности в Южной Африке, который позволит повысить качество обслуживания, ведь Boeing 787 Dreamliner предлагает лучший на рынке бортовой продукт».

Гости бизнес-класса на борту Boeing 787 могут оценить увеличенное на 20% пространство в комфортабельных студиях с прямым доступом к проходу, а также креслами, обитыми кожей Poltrona Frau и раскладывающимися в полноценную двухметровую кровать. Они также оснащены встроенным массажером и подголовником с боковой поддержкой. Помимо этого, гости бизнес-класса могут воспользоваться персональным сенсорным дисплеем диагональю 18 дюймов и шумоподавляющими наушниками.

В эконом-классе расположены «умные» кресла шириной почти 50 см с уникальной системой поддержки головы «неподвижное крыло» и функцией поясничной поддержки, а также персональными TV-экранами диагональю 11 дюймов.

На борту Etihad Airways Boeing 787 Dreamliner представлена новейшая система развлечений, которая предлагает гостям всех классов доступ к более чем 750 часам разнообразного развлекательного контента, в том числе семь телеканалов с прямой трансляцией, и играм на экранах с высоким разрешением. Кроме того, во время полета пассажиры всегда могут воспользоваться мобильной связью и беспроводным интернетом, а также зарядить любое устройство и подключиться к системе через USB-разъемы, расположенные на каждом сидении.

На борту к услугам гостей авианяни – выпускницы Norland College, которые с удовольствием окажут помощь семьям, путешествующим с детьми, а также менеджер по питанию и напиткам для гостей бизнес-класса – он поможет сориентироваться в разнообразном меню и винной карте.

Пассажиры Dreamliner путешествует в условиях повышенного комфорта, благодаря иллюминаторам увеличенного размера, вместительным багажным полкам, мягкому LED-освещению и специальной технологии, которая сглаживает эффект турбулентности.

Йоханнесбург стал девятым городом маршрутной сети Etihad Airways, в который можно добраться на Boeing 787 Dreamliner. В настоящее время авиакомпания совершает рейсы на Dreamliner в Брисбен, Вашингтон, Дюссельдорф, Перт, Сингапур, Цюрих, Шанхай и Эр-Рияд.

Etihad Airways является одним из мировых лидеров по числу заказанных самолетов Boeing 787 (-9 и -10). В настоящее время подтвержден заказ на 71 воздушное судно данного типа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!