BOEING ОЦЕНИВАЕТ РЫНОК САМОЛЕТОВ В РФ В 110 МЛРД

Президент компании полагает, что в ближайшие 20 лет российскому рынку нужно более тысячи лайнеров Поделиться Американская корпорация Boeing оценивает емкость российского рынка самолетов в ближайшие 20 лет в более чем 110 млрд долларов, сообщил президент Boeing International Шепард Хилл в интервью RT. Говоря о планах компании, Хилл проанализировал макроэкономическую ситуацию в США и РФ. В целом он оценил ее положительно. "США постепенно выходят из кризиса… Сейчас ВВП России уверенно растет, - отметил глава компании. - Стремительный экономический рост в России способствует развитию авиации в стране. Для нас это большой рынок". По его словам, не только Boeing, но и другие американские компании считают российский рынок очень перспективным. По расчетам топ-менеджера, объем рынка в ближайшие 20 лет составляет около тысячи самолетов. Он добавил, что в последующие 30 лет компания рассчитывает потратить 18 млрд долларов на продукцию "ВСМПО-Ависма". "Я думаю, что в плане поставки материалов - сейчас и в будущем - мы самый крупный клиент ВСМПО", - говорит Хилл. Россия является основным поставщиком титана для Boeing и ключевым партнером в области инженерного проектирования - у компании есть в РФ Конструкторский центр. "Кроме того, Россия - второй по значимости партнер Boeing в области информационных технологий", - отметил глава компании. Последняя сделка американского производителя самолетов с российскими партнерами была заключена в апреле 2012 года. Boeing и "Трансаэро" подписали твердый договор на поставку четырех самолетов 787-8 Dreamliner. Стоимость контракта оценивается в 774 млн долларов по каталожным ценам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 26, 2025 - 10:50

Самолет «Аэрофлота», который должен был вылететь в Москву утром 25 апреля, все еще не покинул индонезийский остров Бали, вылет из Денпасара перенесли на 27 апреля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пассажиров.

 

Апрель 12, 2025 - 19:52

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса в  Пулково.

 

Апрель 11, 2025 - 17:29

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, продолжает расширять свою маршрутную сеть, с 29 сентября 2025 запуская рейсы в Пешавар, Пакистан.

 

Апрель 10, 2025 - 09:46

Группа «Аэрофлот» продолжает развивать программу «плоских» тарифов — одну из своих ключевых социальных инициатив, поддерживаемую на высшем государственном уровне и направленную на повышение транспортной доступности удалённых регионов.