Более 110 тыс. человек присоединились к музейному онлайн-проекту "Москвастобой"

Больше всего популярностью пользовались онлайн-экскурсии от Третьяковской галереи, ГМИИ имени А. С. Пушкина, музея "Гараж", Московского планетария и Музея русского импрессионизма.

Более 110 тыс. человек за неделю присоединились к культурному онлайн-проекту "Москвастобой", который был запущен столичным комитетом по туризму вместе с музеями и культурными площадками города. Об этом во вторник сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Не выходя из дома, можно посмотреть более 70 виртуальных экскурсий, онлайн-лекций и мастер-классов.

"Третьяковская галерея, Пушкинский музей, центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ, музей современного искусства "Гараж" - онлайн-проект "Москвастобой" объединяет уже более 20 участников. За первую неделю аудитория только на официальном сайте, не считая сайтов и социальных сетей всех партнеров, превысила 110 000 человек", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Самыми популярными по итогам первой недели оказались онлайн-экскурсии от Государственной Третьяковской галереи, ГМИИ имени А. С. Пушкина, музея современного искусства "Гараж", Московского планетария, Музея русского импрессионизма. Больше всего онлайн-посетителей собрала обзорная экскурсия по Московскому зоопарку.

К проекту "Москвастобой" продолжают присоединяться новые площадки, появляются новые экскурсии и форматы. Например, планируется, что скоро все желающие смогут познакомиться с видеопрезентациями модных коллекций от известных и молодых дизайнеров.

Фото: mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».