Более 120 туристических маршрутов разработали для болельщиков ЧМ-2018 по футболу

Болельщики, которые прибудут в Россию на ЧМ по футболу в 2018 году, смогут воспользоваться более 120 туристическими маршрутами, которые будут продвигаться через национальные офисы по туризму Visit Russia за рубежом.Об этом сообщил руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

"Составлены пакетные туры "Четыре туристические столицы России", в которые входит посещение Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи. Классические обзорные экскурсии (наземные и водные) дополняются спортивными турами с посещением крупнейших столичных спортивных стадионов. Это "Спартак", "Лужники", "Арена в Черкизове" (стадион ФК "Локомотив")", - отметил Гуляев в интервью, опубликованном в понедельник на сайте столичной мэрии.

Кроме того, познакомиться с Москвой можно будет благодаря экскурсиям на велосипедах, сегвеях и самокатах.

По словам Гуляева, в июле 2016 года был представлен событийный календарь Москвы на 2017-2018 годы, который включает в себя около 500 крупнейших мероприятий, таких как ярмарки, фестивали, концерты, выставки, премьеры, спортивные соревнования. "Мы заранее обозначили календарь, чтобы туристы могли строить планы", - отметил глава департамента.

В декабре уже начал работу туристический колл-центр, который оказывает справочную и информационную поддержку туристов на пяти языках в круглосуточном режиме. Во время Кубка конфедераций и ЧМ-2018 также будут действовать специальные персонифицированные карты зрителя, по которым, в частности, можно будет бесплатно посетить одну из выставок Музея Москвы.

"Продолжают разрабатываться и другие программы: экскурсии в метро, автобусные и теплоходные, а также пакетные туры, путешествия формата "Москва+", охватывающие также города Подмосковья, Золотого кольца и прилегающих областей", - сказал Гуляев
http://tass.ru/moskva/3906311

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.