Более 200 россиян за один день поинтересовались безопасностью в той или иной стране на портале госуслуг

На Единый портал государственных услуг в среду поступило 205 запросов на получение информации о безопасности в странах временного пребывания, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова в четверг.

«С утра и до 17.00 среды мы получили 205 запросов по информированию о безопасности в той или иной стране, на каждый из них уже отправлен ответ. 58 человек в среду также воспользовались опцией добровольной регистрации туристов – заявили на портале госуслуг планируемый маршрут», - сказала собеседница агентства.

По словам И. Щегольковой, основная часть запросов приходит по ситуации в Египте, при этом в четверг также стали поступать запросы, связанные с безопасностью пребывания в Тунисе в связи с прошедшими там накануне акциями протеста.

С 31 января на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) появилась новая возможность - «Информирование туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности в стране (месте) временного пребывания».

Теперь пользователь имеет возможность, не выходя из дома, осуществить запрос информации по конкретной стране мира или субъекту РФ перед совершением путешествия и получить ответ о наличии угрозы безопасности в свой личный кабинет на портале госуслуг и на адрес электронной почты

Физическим лицам также доступна дополнительная опция – прохождение добровольной регистрации туристов. Для этого необходимо заполнить анкету, где указываются сведения о путешествии, в том числе о планируемом маршруте, контактные данные туриста и других лиц для экстренной связи. Кроме того, турист может оставить сведения о специфических особенностях маршрута, содержащего элементы активного отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.