Более 600 млн руб инвестируют в создание кемпингов и палаток на платформах в Астраханской области

Общий объем инвестиций в создание кемпингов и глэмпингов на территории Астраханской области в 2024 году составят 600 млн рублей, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.

"В рамках нацпроекта нам удалось привлечь более 290 млн рублей федеральных средств на создание в регионе кемпингов и глэмпингов, общий объем инвестиций - более 600 млн рублей", - написал Бабушкин в своем телеграм-канале.

Он отметил, что до конца года будет обустроено 270 номерных мест, 133 из них уже начали работу.

Кроме того, власти Астрахани вложат 38 млн рублей в благоустройство одной из главных достопримечательностей города - Петровской набережной.

"Здесь установят беседки, новые зоны отдыха с качелями, смотровую площадку и элементы навигации", - добавил Бабушкин.

В 2023 году Астраханскую область посетили 1 млн 370 тыс. туристов.

Фото soloh.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 15, 2025 - 15:11

В Ботаническом саду Петра Великого состоится традиционный тематический фестиваль «День подснежника». 

 

Апрель 15, 2025 - 03:51

Музей-заповедник «Царское Село» объявляет дату и тему ежегодного арт-проекта, который называют главным модным событием петербургского лета.

 

Апрель 15, 2025 - 03:02

Главное Пасхальное богослужение в Санкт-Петербурге проходит в Казанском кафедральном соборе в ночь с 19 на 20 апреля 2025 года.

 

Апрель 14, 2025 - 08:59

Порядка 100 моделей ракет, созданных любителями и участниками конструкторских кружков, поднялись в небо над Петропавловской крепостью на празднике ко Дню космонавтики.