Более 600 туристов выселили из отеля в Турции

В среду, 19 октября, 630 постояльцев вынуждены были покинуть отель 5* Side La Grande Resort & SPA в Анталье в связи с наложенным на его имущество арестом.

Сотрудники жандармерии и судебные приставы уже вывезли из отеля генераторы, стулья, столы и прочее ценное имущество. В скором времени он будет выставлен на торги. Об этом сегодня сообщает издание Newsturk со ссылкой на агентство DHA.

Причину произошедшего объяснил сам владелец отеля Насух Тезджан. По его словам, обещанная государственная помощь турсектору в виде отсрочек и субсидий так и не была предоставлена. На данный момент Насух Тезджан намерен искать правовые выходы из сложившейся ситуации.

Как сообщил корреспонденту портала TourDom.ru Рашад Мамедов, генеральный директор TBS Group, туристам удалось продолжить отдых, несмотря на закрытие отеля. Они были оперативно размещены в других гостиницах региона Сиде. Данную информацию подтвердили и в ANEX Tour, у которого данный отель стоит в продаже. «Действительно, к сожалению 5* Side La Grande Resort & SPA с 18 октября был признан банкротом и на отель наложен арест. В связи с чем мы были вынуждены предложить туристам другие варианты размещения аналогичного уровня», - говорится в сообщении пресс-службы туроператора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.