Более 900 должников Архангельской области не смогут выехать за границу

За 4 месяца 2013 года в Архангельской области в отношении 942 должников вынесены постановления о временном ограничении права выезда за пределы России.

Общая сумма их долгов составляет свыше 532 млн. рублей. В результате применения данной меры 50 должников погасили свои долги на сумму более 5 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По информации пресс-службы, до сих пор десятки тысяч жителей области и округа не уплатили имущественные налоги за 2011 год. К примеру, только задолженность по транспортному налогу имеют около 34 тыс. северян, которые своевременно не перечисли в бюджет почти 80 млн. рублей. Помимо прочих мер принудительного взыскания задолженности налоговики активно инициируют введение ограничения на выезд за границу для злостных неплательщиков. С этой целью с начала года судебным приставам направлено около 800 соответствующих заявлений на сумму 45 млн. рублей.

По словам главного судебного пристава области Дмитрия Лабазова, в целом количество документов по принудительному взысканию налоговой задолженности снижается. Если за четыре месяца 2012 года на исполнении находилось более 34,5 тысяч документов о взыскании налоговых платежей на сумму около 1 млрд. рублей, то в этом году - 16,5 тысяч на сумму свыше 1 млрд. рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.