Более чем на 30 часов задержали рейс из Санкт-Петербурга в Дубай

Рейс FZ 992 авиакомпании Flydubai из Санкт-Петербурга в Дубай задерживается уже более чем на 30 часов: вылет, который должен был состояться 14 января в 00:30, переносится уже несколько раз.

Пассажиры всё это время ожидают в аэропорту.

«Вторые сутки не можем улететь отдыхать. Авиакомпания Flydubai нас никак по сути не информирует. Вчера была полная отмена рейса, сегодня как бы был зарегистрирован новый рейс на 02:30, который пятый раз уже переносится», — рассказал один из пассажиров.

Как пояснил другой пассажир задерживающегося рейса, единственный представитель данной авиакомпании в Пулково сообщила гражданам, что сейчас самолет в нерабочем состоянии, через пару часов его вот-вот «доремонтируют», и он сможет долететь, но только до Москвы. А потом произойдет смена экипажа и дальше, возможно, пассажиров доставят в Дубай.

«Единственное наше сейчас требование и просьба для авиакомпании, так как они задержали рейс уже более чем на сутки, чтобы они официально разместили информацию, что рейс отменен, чтобы мы все могли потом обратиться в турфирмы, к туроператорам, чтобы они нам компенсировали или предоставили новые путевки взамен имеющихся. Потому что сейчас, если мы все уйдем, нам скажут: «Вы сами ушли, и вы ничего не получите». А рейс как был, так и останется», — отметил пассажир.

По последней информации, в авиакомпании Flydubai заявили, что вылет запланирован на 8 утра 15 января. Его откладывали «по операционным причинам».

Фото ИЗВЕСТИЯ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.

 

Апрель 6, 2026 - 05:01
«Пострадавшие пассажиры экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП в Саратовской области, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП)», - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Апрель 6, 2026 - 04:53
«Пострадавшие пассажиры поезда, сошедшего с рельсов в Ульяновской области, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)», – сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.