Более десяти туристов пострадали от деятельности московского турагентства

Московское турагентство "Глория Люкс Тур" не отправило более 10 человек на отдых, и не вернули им деньги, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пострадавших туристов.

Со слов пострадавших туристов, сумма причиненного им ущерба в общей сложности оставляет порядка 700 тыс. рублей. Тем не менее, точное количество людей, отдых которых не состоялся, неизвестно, и размер ущерба может быть больше. По крайней мере, четырем туристам помимо денег не вернули и загранпаспорта.

Ранее генеральный директор "Глории Люкс Тур" Ирина Скулкина связывалась с пострадавшими, просила данные их банковских карт и обещала перевести деньги. Тем не менее, никто из туристов их пока еще не получил.

И.Скулкина заявила АТОР, что у турагентства возникли финансовые проблемы, но деньги пострадавшим туристам будут возвращены. Также она сказала, что по этой же причине оно покинуло свой офис на Площади Европы. Новый открыт не был.

"У нас на работе произошло ЧП. Кассовый разрыв возник в июле. Я уехала в командировку, оставив вместо себя человека. По приезду выяснилось, что кассовый разрыв составляет 1,5 млн рублей. Мне предлагали обратиться в полицию, но я не стала этого делать. Думаю, ответственность за моих сотрудников и клиентов лежит на мне. На этой неделе у меня будут переговоры с инвесторами, которые обещают нам помочь. Мы возвращаем деньги, никого не кидаем", - сказала она.

В то же время туристы, пострадавшие от деятельности турагентства, обратились в полицию и суд. В частности у них есть заключение УВД Дорогомилово о том, что установить местонахождения И.Скулкиной не удалось, но в возбуждении уголовного дела им было отказано.

Предварительное заседание суда по делу турагентства состоялось 5 сентября, но ни И.Скулкина, ни ее представители на него не явились. Следующее заседание назначено на начало октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание