Более половины российских туристов никогда не были в вагонах-ресторанах

Эксперты выяснили, что 55% российских путешественников не посещают вагоны рестораны, и лишь 6% туристов регулярно едят там, сообщает Туту.ру.

Сервис путешествий опросил более 2,8 тысяч пользователей, выяснив, посещают ли они вагон-ресторан в поезде. Больше половины (55%) ответили, что никогда не были в таком заведении.

Завсегдатаями оказались всего 6% опрошенных: они заходят в вагон-ресторан каждый раз, когда едут куда-то. Почти треть респондентов (27%) заходили в ресторан на колесах пару раз. При этом 9% идут туда, когда путешествуют без своей еды, а 3% — когда им хочется общения и компании.

Параллельно опрос проводился в соцсети, где путешественники в комментариях делились опытом и впечатлениями от посещения вагона-ресторана. Самые распространенные жалобы – на невкусную еду и "заоблачные" цены как на блюда, так и на напитки.

Были и те, кто писал, что цены вполне сравнимы с ценами в московских кафе, еда вкусная и горячая, а не бутерброды с чаем или заварная лапша. Также среди плюсов путешественники отмечали возможность скоротать вечер, так как в вагоне-ресторане находиться приятнее, чем в плацкарте или купе, где соседи уже отдыхают.

Фото: © РИА Новости / Игорь Руссак

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 17, 2025 - 19:49

Сразу после возобновления ирано-израильского конфликта и мощного сбоя авиасообщения в ближневосточном регионе спрос на Арабские Эмираты снизился на 30-40%, есть аннуляции туров.  

 

Июнь 16, 2025 - 18:42

Равное количество туристов отдохнули на египетских и российских курортах в День России. Также на июньские праздники были популярны поездки в Турцию и ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:50

С января по апрель 2025 года Дубай принял 7,15 млн международных путешественников, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в местном Департаменте экономики и туризма (DET).

 

Июнь 10, 2025 - 20:45

Российские туристы полюбили Балтику. В нынешнем летнем сезоне заметен резкий рост доли продаж туров в Санкт-Петербург и Калининградскую область.