Более сильный, экологичный и инновационный: будущее туризма в Северной и Южной Америке

Министры стран Северной и Южной Америки встретились, чтобы наметить курс на устойчивый рост туристического сектора региона, который является спасательным кругом для многих миллионов людей и ключевым фактором экономического роста.

Несмотря на то, что из-за чрезвычайных обстоятельств 65-е заседание региональной комиссии Всемирной туристской организации (ЮНВТО) для Северной и Южной Америки было разделено физически, государства-члены стали более сплоченными, чем когда-либо, в своей решимости использовать возможности туризма для восстановления после экономического и социального воздействия КОВИД-19 и стимулирования будущего роста.

Второе из заседаний региональной комиссии ЮНВТО, которое должно было состояться практически, дискуссии на высоком уровне были открыты председателем и министром туризма Ямайки Эдмундом Бартлеттом. К нему присоединились генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили и министры туризма 22 государств-членов со всей Америки. Совещание было проведено в связи с тем, что пункты назначения по всему региону продолжают испытывать воздействие пандемии КОВИД-19. Таким образом, наряду с предоставлением государствам-членам возможности поделиться своими ответами на общую проблему, дискуссии также были сосредоточены на планах устойчивого восстановления и будущей устойчивости с акцентом на потенциал цифровизации и новых идей, а также в стимулировании инвестиций в зеленые бизнес-модели.

Подробнее

Фото Aasarchitecture.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.