Болельщики Кубка Конфедераций FIFA-2017 смогут бесплатно перемещаться поездами дальнего следования

Холдингом "РЖД" совместно с АНО "Транспортная дирекция-2018" разработан и реализован комплекс задач по обеспечению бесплатного проезда болельщиков в города Кубка Конфедераций FIFA 2017 года.

На интернет-ресурсе АНО "Транспортная дирекция-2018" производится регистрация болельщиков и прием заявок на оформление бесплатного проезда. Заявка автоматически передается на сайт ОАО "РЖД" и в систему продажи билетов, которая обеспечивает "онлайн"-регистрацию и оформляет бесплатный проезд.

Чтобы получить право бесплатного проезда в специальных поездах, которые свяжут города, принимающие матчи, необходимо:

1. приобрести билет на матч, проходящий в городе-организаторе;

2. оформить "Паспорт болельщика" (FAN ID) на сайте www.fan-id.ru;

3. пройти регистрацию и оформить бесплатный билет до города, в котором состоится матч.

При посадке в дополнительные поезда пассажир должен будет предъявить билет на матч или документ, дающий право на получение билета на матч; документ, удостоверяющий личность (паспорт), "Паспорт болельщика" (FAN ID), посадочный купон.

Для подготовки к транспортному обеспечению предстоящих соревнований ОАО "РЖД" провело оценку существующего и перспективного пассажиропотока между городами-организаторами. Оценка проводилась согласно стратегии транспортного обеспечения Кубка Конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 27 декабря 2016 года № 2858-р.

ОАО "РЖД" ускорило ряд дневных и ночных поездов, курсирующих между городами-участниками соревнований, подготовило вокзалы и другую пассажирскую инфраструктуру. Был разработан и утвержден график движения пассажирских поездов на период Кубка Конфедераций FIFA 2017 года. Согласно графику, 262 поезда, на которых будут бесплатно перемещаться болельщики, свяжут 4 города-организатора соревнований по 6 маршрутам.

Дополнительные поезда будут курсировать с 15 июня по 4 июля 2017 года. Поезда будут состоять из купейных вагонов, вагона-ресторана, а в штабном вагоне поезда будет находиться специальное купе для маломобильных граждан. Купейные вагоны последних лет постройки оборудованы экологически чистыми биотуалетными комплексами и системами кондиционирования воздуха. На некоторых маршрутах будут курсировать составы из двухэтажных вагонов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.