В Болгарии будет создан электронный реестр туристических объектов

На Пятой международной встрече туроператоров в Пловдиве министр туризма Болгарии Николина Ангелкова сообщила, что в ближайшее время будет создан электронный реестр туристический объектов страны, передает «Фокус».Создание регистра уже началось и после его готовности он появится на официальной интернет странице министерства, добавила Ангелкова.

Впервые в Болгарии появилось министерство туризма, которое имеет исключительно ответственную задачу, одна из которых совместная работа с туроператорскими компаниями и туристическими агентствами, подчеркнула министр. По ее словам, цель министерства является превратить Болгарию в круглогодичную туристическую дистанцию, т. к. для этого страна располагает всем необходимым потенциалом.

Ангелкова отметила, что министерство готово помочь в оформлении новых конкурентоспособных туристических пакетов, которые будет предлагать качественную услугу по высоким ценам. Болгарии необходимо привлекать интерес новых стран таких, например как Китай, Индия и Япония, необходимо открывать новые горизонты, заявила министр.
Ангелкова подчеркнула и необходимость создания общих туристических пакетов с соседними странами на Балканах, в которых будут предлагаться общие интересные туристические маршруты.

Она сообщила, что министерство работает над упрощением визового режима для туристов из Турции, Китая и Индии. Чартер из Турции в Пловдив уже факт, что поможет увеличить турпоток, заявила министр, дополнив, что в последнее время отмечается рост интереса к Болгарии туристов из Турции.

На сегодняшней встрече в Пловдиве присутствовали представители более чем 90 туроператоров из 16 стран – Болгарии, Великобритании, Китая, России, Турции, Грузии, Италии, Венгрии, Македонии, Черногории, Греции, Марокко, Индии, Сербии, Румынии, Франции и др

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.