В Болгарии ожидается рост количества туристов на зимних курортах

«Нас ждет сильный зимний сезон, количество туристов в котором увеличится на 5-7%. А на базе ранних резерваций некоторые горнолыжные курорты ожидают и 20% рост»,— заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова во время открытия 8-го регионального форума в Варне «Культура – исторические продукты Болгарии – едины в многообразии».

Она дополнила, что в этом году на зимних курортах страны будут преобладать туристы из Турции, Греции, Румынии, Сербии, Македонии, Германии, Великобритании, Израиля и Голландии, ожидается и рост количества туристов из Италии.
Министр сообщила, что за первые девять месяцев этого года количество туристов в Болгарии сократилось на 3.6%. Она подчеркнула, что спад был ожидаемым, но хорошо, что не сбылся апокалиптический прогноз о 50-60% спаде.
«За летний сезон количество туристов в Болгарии сократилось на около 8%, причиной чему стал серьезный спад количества туристов в июне. Июль и август были отличными, но мы не смогли компенсировать июньский спад»,— объяснила Ангелкова.
Она сообщила, что на следующий год средства на рекламу туризма увеличены на 2.2 млн. левов или до 9 млн. «Мы надеемся убедить депутатов в необходимости дополнительных средств. Однако, это зависит от развития дебатов по законопроекту. В основном средства будут потрачены на онлайн рекламу и цифровой маркетинг на всех целевых рынках. Планируется провести 240 рекламных туров для журналистов и представителей иностранных турагентств»,— подчеркнула министр.

Она дополнила, что планируется проведение различных конференций и участие во всех крупных туристических выставках. Ожидается и приезд в Болгарию министра туризма Китая, дополнила Ангелкова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.