В Болгарии сгорел детский лагерь в Кранево, в котором отдыхали дети из России.

В ночь на субботу, 17 августа, в Международном лагере в Кранево вспыхнул пожар. Огонь занялся на втором этаже здания, как говорят очевидцы, загорелись картонные коробки, сваленные в углу лестницы, ведущей на чердак. 
Из здания были эвакуированы 23 ребенка – отдыхающие из Санкт-Петербурга, к счастью, никто не пострадал. Пожарные машины из Балчика и курорта „Албена” прибыли с большим опозданием, и одна из них тут же поехала загружаться водой. К счастью прибыла еще одна пожарная машина из Добрича, но, к сожалению, большая часть второго этажа здания и крыша успели сгореть.
Во время пожара район был обесточен, электроснабжение восстановили спустя час. Всю ночь пожарные расчеты находились около здания, опасаясь возобновления огня, поскольку продолжалось тление крыши и некоторых частей здания.
Как сообщает болгарский телеканал bTV , в субботу администрация Международного лагеря заявила, что в здании, где случился пожар, детей не было. Сами дети утверждают, что им запретили рассказывать о пожаре.
По неофициальной информации, пожар возник из-за непогашенной сигареты, брошенной в кучу старых картонных коробок.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.