В Болгарии судьи-исполнители начинают опечатывать отели на морских курортах

Перед началом нового туристического сезона в Болгарии, из-за непогашения кредитов, судьи-исполнители начали опечатывать отели. На данный момент более 30 отелей на болгарском побережье выставлены на публичные торги.  От Обзора до Синеморца, из-за необслуженных кредитов продается 8 крупных отеля. Самые дорогой из них – отель «Клисура» на  «Солнечном берегу» выставлен по цене 6 240 000 лева, а отель в Св. Власе площадью 7 219 кв.м. – по 3.6 млн. лева.В объявлениях о публичной продаже недвижимости должников самым дешевым отелем стал Семейный отель, площадью 200 кв.м. в Синеморце, за него судебные исполнители хотят 504 000 лева. Более 20 млн. лева должен заплатить новый собственник  за 4-х звездный отель «Луна» на «Золотых песках». Шестиэтажное здание отеля находится в 50 метрах от моря и может принять около 500 туристов.

Также на «Золотых песках» продается и отель «Хоризонт», который принадлежит, находящемуся в тюрьме, бывшему депутату городского совета Варны Ивану Славкову. Здание отеля построено в 1965 году в 500 метрах от моря. И в этот раз начальная цена отеля в размере 2 млн. лева снижена на 20%.
 Многие собственники отелей на болгарском побережье решили не ждать судебных исполнителей и сами выставили на продажу свои отели. В настоящий момент выставлен на продажу культовый комплекс «Мартинез» на первой линии Созополе. Собственников отеля – болгарской фирмой – является российский инвестор, который предлагает отель за рекордные 15.9 млн. евро. 
 Почти один год ждет нового собственника и отель «Свежест» на «Солнечном берегу», который продается за 7 млн. лева.
 Сложно продать не только дорогие, но и дешевые отели, так вопреки скромной цене не могут найти покупателей 4-этажного отеля в Обзоре, который выставлен на продажу за 690 000 евро и Семейный отель в Китене за 185 000 евро.
 Ахтопольский бизнесмен оценил свой 3-зведный отель за 310 000 евро. «Мелкие собственники отелей такие, например как я могут начать продавать даже и ниже себестоимости, т.к. кризис в нашем секторе просто жестокий и мы находимся в состоянии перманентного банкротства.
Я лично думаю, что лучше продать в минус, чем продолжать работать в убыток. В прошлом году 3-зведные отели на южном побережье остались почти пустыми. Доходов нет, а в то же самое время нужно платить зарплату, электричество, поддерживать бассейн и платить налоги», обобщил положение дел 46-летний собственник гостиницы в Ахтопол.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.