В Болгарии туристов выселяют из отелей ... Из-за проблем принимающей компании Bulgarian VIP Tours

Неприятное известие пришло из Болгарии. 21 августа принимающая компания Bulgarian VIP Tours заявила о приостановлении своей деятельности. Для туристов, чьи заявки оформлялись российскими туроператорами через него, это означает только одно: могут возникнуть проблемы с размещением и трансфером в отели.
Первые сигналы о выселении постояльцев из гостиниц уже начали поступать. В частности, в отеле Atrium Beach 4* (Елените) молодой семье с двухлетним ребенком на руках было предложено собрать вещи в течение десяти минут. Растерянные туристы, организатором поездки которых выступает туристическая компания «Лабиринт», чуть не оказались на улице. Информацию об инциденте корреспонденту портала «ТурДом» подтвердил 22 августа Александр Васильев, специалист отдела маркетинга туроператора. По его словам, вопрос с размещением семьи удалось решить в кратчайшие сроки благодаря оперативной поддержке другого болгарского партнера – компании Tural-G.
«Как только Bulgarian VIP Tours уведомил нас вчера о возникших финансовых проблемах, мы сразу связались с нашей второй принимающей компанией, которая взяла на себя все обязательства по размещению и организации трансфера для клиентов, включая тех, кто вылетает на родину», – пояснил собеседник. По его словам, о возможных осложнениях большую часть туристов удалось предупредить по телефону, но с некоторыми связаться не удалось.
По информации от болгарских туркомпаний, Bulgarian VIP Tours работала на рынке больше десяти лет, имела офисы в Софии, Пловдиве и Варне. К приостановке деятельности Bulgarian VIP Tours привели многочисленные задолженности перед гостиницами. Есть предположение, что принимающая компания попросту не смогла справиться с долговой нагрузкой после банкротства российского туроператора «Капитал Тур», являвшегося ее основным партнером. «Ситуация с отказом в заселении туристам Bulgarian VIP Tours очень серьезная. К нам поступает большое количество просьб перебронировать заявки из наших квот. Отели требуют 100-процентную предоплату и очень неохотно принимают туристов, чьи фамилии фигурировали в заявках от Bulgarian VIP Tours», – рассказали корреспонденту «БАНКО» в одной из болгарских турфирм.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.