В Болгарии ждут снег к 25 января

К концу недели на болгарских горнолыжных курортах синоптики прогнозируют долгожданный снег. Пока же туристы довольствуются склонами, оборудованными снежными пушками и развлекают себя посещением СПА и экскурсиями.

Болгарским курортам не хватает снега, в результате чего многие курорты фиксируют низкую загрузку. Как сообщает портал  Bulgariatoday, местным отельерам приходится снижать цены. В зависимости от обустройства курорта, после Нового года цена в болгарских отелях снизилась на 10-50%. Наибольшую скидку дают отельеры тех курортов, трассы которых не оснащены снежными «пушками» или где их совсем немного. Несмотря на скидки, отели болгарских курортов стоят полупустыми. Сейчас отели горнолыжных курортов Болгарии заполняются в основном  гостями из Сербии, России, Македонии, Румынии, Украины и Великобритании.

Российские туроператоры сообщают, что россияне не отказываются от туров в Болгарию. Большинство из них приобретали туры на курорты, склоны которых оборудованы «пушками». По информации пресс-службы туроператора «Библио Глобус», на курортах работает 80% горнолыжных трасс, туристы спокойно могут кататься благодаря работе снежных пушек.

Если же «искусственный» снег туристам не подходит, им предлагаются экскурсионные программы. «Сейчас на каждом курорте работает как минимум несколько трасс. Конечно, учитывая теплую погоду, качество снега не такое хорошее, как обычно, поэтому туристам предлагаются другие виды проведения досуга. Тем, кто живет в Банско, доступны экскурсионные программы, СПА процедуры, рестораны, бары. Что касается Боровца, мы не слышали никаких нареканий от туристов, отдыхающих на этом курорте», - сообщила руководитель болгарского направления компании   ICS  Travel   Group  Елена Андриевская. Никаких проблем нет и у туристов в Пампорово, где установлено большое количество снежных пушек. Ожидается, что снег в Болгарии выпадет уже 25 января.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.