Болгария, Греция и Черногория остаются самыми востребованными странами у российских туристов в августе

Болгария, Греция (Крит), Черногория, Испания (Тенерифе), Мальта, Кипр, Тунис (Сус), а также российские Карелия, Селигер и Валаам лидируют среди самых популярных августовских направлений отдыха, сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru в понедельник.

 "Именно в августе европейцы буквально оккупируют заранее забронированные за собой отели и виллы, - комментирует руководитель поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова. - Спохватившись в последний момент, наши соотечественники могут рассчитывать в разгар высокого летнего сезона только на те отели и направления, куда еще остались места. Самыми популярными направлениями остаются Болгария, островная часть Греции и отдых на кристально чистом Адриатическом море в Черногории".

Как отмечает портал, на болгарском побережье Черного моря в августе проходит множество праздников и фестивалей: День Военно-Морского Флота с парадами морских судов и концертами духовых армейских оркестров, фольклорные фестивали в Пловдиве, Софии, Бургасе. В Варне в эти дни открывается международный кинофестиваль. Во многих болгарских селах проводятся веселые праздники арбузов, в программу которых включены различные забавные конкурсы. А многие паломники и туристы отправляются в Рильский монастырь, расположенный в горах к югу от Софии, чтобы помолиться святым иконам и чудотворным мощам Иоанна Рыльского, день памяти которого также отмечается в августе. Самым экономичным туристам может приглянуться вариант 2* гостиниц от 1 тыс. рублей за ночь или 3* - от 2 тыс. рублей в сутки.

Интересную опцию для туристов, которые выбирают для отдыха Крит, предложил греческий туристический офис: в полнолуние многие археологические сайты работают по особому графику, позволяя романтически настроенным путешественникам находиться в окружении древних руин до полуночи, а иногда и дольше. Двухместный номер семейного отеля, с видом на море в этот период обойдётся от 1,2 тыс. рублей за ночь.

Черногорцы уверены, что именно в августе посещение их страны является самым комфортным для туристов, отмечают в Oktogo.ru. Температура воздуха днем держится от 23 до 28° С, воды - около 25°С. Самые популярные курорты: Бечичи, Будва, Игало, Герцег – Нови, Будванская Ривьера. Номер в гостинице в Будве, в километре от старого города и недалеко от пляжа, будет стоить от 1,8 тыс. рублей в сутки.

Остров Тенерифе Канарского архипелага часто называют островом «вечной весны»: здесь не бывает изматывающей жары, сезона дождей и прочих неприятных климатических явлений. На острове можно вдоволь насладиться свежими морепродуктами и такими традиционными блюдами, как паэлья или сарсуэла. Стоит посетить спящий вулкан Тейде в национальном парке Лас Каньядас дель Тейде, чей пейзаж, по словам очевидцев, напоминает лунный. Отель, который находится в 15 минутах езды от пляжа Плайя-Тереситас, предоставляет номера от 2 тыс. рублей за ночь, а отель в центре города Санта-Крус, в пяти минутах ходьбы от порта, предложит цену от 1,4 тыс. рублей в сутки.

Весьма привлекателен отдых в таких островных государствах, как Мальта и Кипр. Погода на этих курортах в августе довольно жаркая, но учитывая близость моря, - не изнуряющая. На Мальте можно неплохо подтянуть английский язык перед сезоном учебы и работы. Ведь именно здесь, в бывшей британской колонии открыты одни из самых недорогих и качественных в Европе школ английского языка. Отель в центре столицы Мальты - Валетты, в 200 метрах от набережной с видом на гавань, предлагает номера от 2,7 тыс. рублей за ночь, а гостиница, расположенная на набережной Тауэр-роуд в Слиме, обойдётся от 3,4 тыс. рублей в сутки.

Туристический сезон на Кипре практически круглогодичный. Самыми любимыми «августовскими» курортами считаются Айя-Напа и Лимассол. Просторные апартаменты с собственной кухней и кондиционером в городе Ларнаке, рядом с пляжем Финикудес, можно забронировать за 2,7 тыс. рублей за ночь.

Известный круглогодичный курорт Сус (Тунис) - один из красивейших городов, привлекательный своей хорошо развитой инфраструктурой развлечений, отличными отелями и прекрасно сохранившимися старинными улочками Медины. В августе в городе проходит Фестиваль «Д’Оссу» с карнавальными шествиями и музыкальными выступлениями. Отель в пяти минутах ходьбы от пляжа и в 2 км от центра города предоставляет номера от 2,9 тыс. рублей за ночь, а шикарный сетевой курортный спа-отель предлагает номера с панорамными видами на море от 6,9 тыс. рублей в сутки.

По данным сервиса, вырос спрос на поездки в Карелию, в Среднюю полосу России, на Селигер, а также круизы по рекам, каналам и по святым местам, таким, как остров Валаам.

Система озер Селигер в Тверской и Новгородской областях мало кого могут оставить равнодушными. Чарующая природа и святыни этого края: Нило-Столобенскую пустынь, где пребывают мощи небесного покровителя земли Истока, древний город Осташков, притягивают множество туристов. Одним из самых популярных видов времяпрепровождения на Селигере является, конечно, рыбалка. В селигерских реках и озерах водится более 20 видов рыб и лучшее время клева хищников, таких как окунь, щука, судак приходится как раз на конец августа.

Карелия славится своими самыми известными достопримечательностями: остров Кижи, водопад Кивач, Марциальные воды. Регион представляет много возможностей для активного отдыха. Недалеко от Петрозаводска есть реки, по которым можно сплавиться на рафте или байдарке, особенно ценится для этих спортивных развлечений река Шуя. Есть где развернуться и любителям рыбалки: лосось, форель, хариус, судак и щука представлены в августе в изобилии. Двухместный номер в сетевом отеле 3* на берегу Онежского озера обойдется от 4,3 тыс. рублей в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).