Болгария он-лайн

Национальное туристическое представительство Болгарии информирует, что Болгарский культурный институт в Москве перешел на дистанционную работу.Все мероприятия, которые были запланированы на конец марта - начало апреля состоятся онлайн.
Следите за анонсами на сайте и в социальных сетях.

25-го марта мы выложили видеоматериалы, приуроченные к 170-летию со Дня рождения Ивана Вазова (9 июля 1850 – 22 сентября 1921), болгарского поэта и писателя. Мы записали выступления наших коллеги и друзей, которые рассказали о своем восприятии лирики Вазова. Видео доступно по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=w37b_V7ee1M&fbclid=IwAR1EBMT9DzfB_TZcIWs...

В рамках программы "Болгарские сезоны в Иностранке" совместно с коллегами из Центра славянских культур БИЛ.

Юбилейную вазовскую тему продолжим 28-го марта в рамках нашей совместной программы с Болгарской школой при Посольстве Болгарии в РФ - «Большая перемена». Поговорим о (Не)известном Иване Вазове. Начало в 14.00 часов. Видеоурок и его обсуждение будут идти на болгарском языке.

После короткого перерыва, мы продолжим наши онлайн встречи 1 и 3 апреля, в 19.00 часов. Не пропустите презентацию Морены Стефановой, научного сотрудника Метрополитен-музея на тему «Миф об Орфее в мировой культуре и на болгарских землях» и презентацию болгарского перевода книги Евгения Водолазкина «Авиатор». С нами будут переводчик романа Здравка Петрова, лауреат ряда наград за выдающиеся заслуги в сфере перевода, и издатель Гергана Димитрова, издательство «Лист». Прозвучит начало романа на болгарском и русском языках. В рамках Болгарских сезонов в Иностранке. Совместная программа БКИ и Центра славянских культур БИЛ.

28 марта (суббота), 14.00 – видеоурок (Не)известный Иван Вазов. Подробнее...

1 апреля (среда), 19.00 – онлайн встреча с Мореной Стефановой, научным сотрудником Метрополитен-музея искусств. Презентация мультимедийного проекта «Миф об Орфее в мировой культуре и на болгарских землях». Подробнее...

3 апреля (пятница), 19.00 – онлайн презентация болгарского перевода книги Евгения Водолазкина «Авиатор» (Издательство «Лист»). Подробнее..

Будьте здоровы! Остаемся на связи!

Фото Болгарский культурный институт в Москве

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.