„Болгария: между раем и адом” - британский эксперт предлагает продвигать районы с с очень красивой природой

Ежедневная британская газета опубликовала статью под заглавием „Болгария: между раем и адом”, посвященную пещере Дьявольское горло и селу Гела в Родопах, связанных с легендами об Орфее.

Мои слова могут прозвучать как клише очередного маршрута, но этим летом я посмотрел в челюсти ада», начинает свою статью Норман. Первое, для того чтобы посмотреть болгарские Родопы необходимо проехать около 240 км юго-восточнее Софии, пишет он.«Извилистая дорога проходит по местам, где все еще живут медведи и волки.Через реки проложены каменные мосты, времен римлян.», рассказывает автор.Он напоминает, что Болгария, также как и ее соседи, Греция, Турция и Румыния когда-то была землей фракийцев. Где жили два самых великих героев древней цивилизации – полуистинные, полумифические – Спартак и Орфей.«Поле того как соцблок открыл свои ворота перед западными туристами, Болгария стала известна своим дешевыми черноморскими курортами около Бургаса и Варны. Но районы с очень красивой природой, такие как Родопы, остались в неизвестности.», дополняет английский журналист.

Автор статьи Филипп Норман подчеркивает, что село Гела, скрывающееся в Родопах одно из идеальных мест для отличного уединения. Однако предупреждает, что пещера Дьявольское горло одна из самых обширных и страшных. Также в своей статье он подробно описывает легенду об Орфее, пещере и селе, местную кухню и свое путешествие как один туристический маршрут.

 

«
А после этого нужно ехать мимо ферм и старых грузовиков, оставшихся от коммунистической эры, часть из которых все еще используется для перевозки животных, а другие заржавели, как это и произошло с идеологией, которой они когда-то служили
Первый был воином, а второй – музыкантом необыкновенной красоты и харизмы, что-то вроде прототипа Мика Джаггера, пишет Норман.И если человек пройдет пятьдесят метров к пещере Дьявольское горло, то может последовать мифическим шагам Орфея, пишет журналист, но, по его мнению, не это важно.
Филипп Норман раскрывает одну известную аналогию между легендой об Орфее и Болгарии как туристической дистанции.
Пока Греция и Турция развивала свои туристические рынки, Болгария осталась в плену пива, жареной картошки и некоторых отвратительных сувениров.И именно по этой причине сегодня страна нуждается в современном Орфее, который сможет вывести ее вперед, не оглядываясь назад
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.