Болгария может вступить в Шенген в 2011 году - глава МВД страны

Министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов заявил, что Болгария планирует присоединиться к Шенгенскому соглашению в 2011 году, сообщают в понедельник болгарские СМИ. По словам министра, подготовка к вступлению в Шенгенскую зону должна завершиться к марту 2011 года. Ц.Цветанов также заявил, что Болгария и Румыния, вероятно, войдут в Шенген одновременно. Министр сообщил, что Болгария готова к вступлению в Шенген, по крайней мере, если оценивать по техническим параметрам. В частности, по словам министра, на этой неделе на морской границе Болгарии начнут работать охранные суда, соответствующие требованиям Шенгенского соглашения. Ц.Цветанов добавил, что в ближайшем месяце планируется начать проводить специальное обучение служащих полиции, а к концу года ожидается завершение подготовки экипажей вертолетов пограничной охраны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru  Подпишитесь на ежедневный дайджест Новостей Турбизнеса и спо туроператоров СПб и Мск  Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 17, 2023 - 08:50

Правительство Индонезии не предпринимает шагов с целью ужесточения визовых требований к российским туристам и отмены процедуры выдачи им виз по прибытии.

 

Март 5, 2023 - 10:17

Россия готовит межправительственные соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, включая Саудовскую Аравию, Кувейт, Багамы, Малайзию и Мексику.

 

Февраль 24, 2023 - 03:29

В Дубае начинают действовать новые визовые правила – теперь резиденты (физические лица) смогут подать заявки на оформление 90-дневной гостевой визы для членов семьи или друзей, то есть выступить их спонсорами.

 

Февраль 20, 2023 - 14:51

В своих публикациях мы сообщали, что граждане Украины и России сейчас могут находиться на территории Мексики даже после окончания разрешенного срока пребывания.