Болгария начала выдавать мультивизы

Россияне, которые в 2011 году побывали в Болгарии, смогут с июля этого года получить годовую мультивизу в эту страну, сообщили в посольстве Болгарии в Москве. Как пояснили в диппредставительстве, с начала июля 2012 года, гражданам РФ, Украины и Молдовы, которые в 2011 году получали визу на въезд в республику Болгария с целью туризма, частного визита или бизнеса, будут выдаваться многократные краткосрочные визы сроком действия до 1 года. "К документам на соответствующий тип поездки обязательно прилагается копия визы за 2011 год", - добавили в посольстве. По словам представителя одной из российских туркомпаний, Болгария раньше выдавала туристам визу максимум на 30 дней с возможностью въезда в страну не более 1-2 раз. "В то же время многие российские туристы приезжают в Болгарию несколько раз в год, так что выдача годовых мультивиз – это очень позитивное решение", - отметил собеседник агентства. Как ранее заявил заведующий консульской службой республики Болгария в РФ Ангел Георгиев, российский турпоток в эту страну может возрасти в 2012 году на 20-25%. При этом количество выданных россиянам виз, скорее всего, сохранится на уровне 2011 года. По словам А.Георгиева, рост произойдет за счет владельцев шенгенских виз (с 27 января 2012 года в Болгарию можно приехать по действующей шенгенской визе). Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=253750&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».