Болгария немного упростила получение виз для россиян

Болгария с 21 декабря 2010 года немного упростила получение виз для российских граждан через аккредитованных российских туроператоров, сообщил заведующий консульским отделом посольства Болгарии в Москве Ангел Гергиев. По его словам, вплоть до 15 марта 2011 года туристам, которые будут оформлять визы через аккредитованных туроператоров в Москве, не надо будет подавать документы в болгарский визовый центр и соответственно платить за эту услугу 840 рублей. "То есть туроператоры подают теперь документы напрямую в консульский отдел, предварительно записавшись по электронной почте. Подобная практика существовала уже минувшим летом и принесла свои положительные результаты: поток россиян в Болгарию резко вырос по сравнению с летом прошлого года", - сказал А.Гергиев. При этом дневной лимит по приемке паспортов в декабре составляет 300, а в январе-феврале – не более 150. Напрямую в консульский отдел могут подавать документы и частные лица, оформившие билеты и проживание через Интернет, также предварительно записавшись.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».