Болгария пытается преодолеть сокращение турпотока из Германии и России

Нас ждет непростое лето, важно чтобы все государственные и местные ведомства, контрольные органы и представители бизнеса работали синхронно, что поможет гарантировать болгарским и иностранным туристам качественные услуги. Мы вместе с представителями местной власти и бизнеса подготавливаем несколько инициатив, с которыми, я надеюсь, сможем сохранить отличные результаты прошлого сезона, заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова после встречи в Варне с местной администрацией и контрольными органами.

В этом году Министерство туризма подготовило новую инициативу – «День для Вас», в рамках которой с 15 июня по 8 сентября во все музеи и другие туристические объекты на побережье страны будет бесплатный вход. Так мы сможем привлечь больше посетителей к культурно-историческим достопримечательностям, объяснила Ангелкова.

Она сообщила о прогнозах сокращения количества туристов из Германии и России. Мы предприняли ряд мер и внимательно следим за происходящим, пытаясь компенсировать сокращение туристами из других стран.

Надеюсь, с инициативами двустороннего характера, которые мы предприняли в основном с Германией и Россией, сможем достичь уровня прошлого года, заявила министр. Она сообщила, что министерство разрабатывает и специальные программы для увеличения чартерных полетов во время туристического сезона. Не говорю о субсидировании, а о поиске механизма, которые предлагает Греция, Испания, Кипр и Хорватия. Надеюсь, что в течение месяца доклад международного консультанта, с которым мы работаем, будет готов и мы предложим его для общественного обсуждения. Это позволит нам привлечь дополнительное количество полетов в аэропорты Варны и Бургаса и расширить сезон.

Министр Ангелкова объявила, что этим летом прогнозируется рост количества туристов из Украины на 50%, Великобритании – на 19%, Израиля – на 16%, Чехии и Польши – на по 10%, Франции – на 12%. Надеемся, что этот рост компенсирует сокращение турпотока из Германии и России, подчеркнула она.

Фото: Русская Болгария

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.