Болгария выдала россиянам на 16% больше виз с начала года

Количество виз, выданных россиянам консульской службой Болгарии в РФ с начала 2012 года, составило около 210 тыс., что на 16% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщил в пятницу порталу "Интерфакс-Туризм" заведующий консульской службой республики Болгария в РФ Ангел Георгиев. По его словам, на потоке российских туристов в Болгарию положительно скажется решение выдавать годовые мультивизы тем, кто в 2011 году побывал в Болгарии с целью туризма, частного визита или бизнеса. Напомним, это решение вступило в силу с 1 июля. Ранее заведующий консульской службой заявил, что российский турпоток в Болгарию может возрасти в 2012 году на 20-25%, и рост будет достигнут во многом за счет владельцев шенгенских виз (с 27 января 2012 года в Болгарию можно приехать по действующей шенгенской визе). Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=254288&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июнь 5, 2025 - 13:36

Об этом сообщила управляющий директор Управления по туризму Таиланда (ТАТ) г-жа Тапани Киатфаибул 5 июня на встрече с журналистами, которая состоялась в рамках проходящей в эти дни в Чиангмае выставки TTM+2025.

 

Июнь 2, 2025 - 22:31

Безвизовый въезд граждан Российской Федерации на территорию Республики Корея осуществляется на основании межправительственного соглашения о взаимной отмене визовых требований 2013 года.

 

Май 31, 2025 - 19:36

С 29 мая 2025 года в Индонезии вступают в силу новые правила продления виз и разрешений на пребывание для иностранных граждан.

 

Май 29, 2025 - 11:10

Ecли вы нapyшили paзpeшeнный cpοк пpeбывaния в Meкcикe, в aэpοпοpтy пepeд οтбытиeм из cтpaны пpидeтcя зaплaтить штpaф.