Болгарию ожидает снежный зимний туристический сезон

Болгарию ожидает сильный зимний туристический сезонс большими снегопадами, а количество иностранных туристов на горнолыжных курортах страны увеличится на 10%, сообщил в эфире Радио «Фокус» Румен Драганов, председатель Института анализа и оценки туризма.Самые многочисленные группы иностранных туристов на зимние курорты Болгарии приезжают из соседних стран Греции, Македонии и Румынии, в последние годы увеличился интерес и со стороны Турции. Также большое количество туристов приезжает из Англии и России, дополнил Драганов.

Он подчеркнул, что, скорее всего, к середине ноября все самые выгодные и привлекательные предложения по отдыху на зимних курортах Болгарии закончатся. Появился большой интерес и к современному искусству, так называемому постмодернистскому туризму, сообщил Драганов, уточнив, что зимой запланировано проведение нескольких фестивалей и выставок, которые будут профинансированы средствами из еврофондов и администраций общин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 10, 2025 - 08:38

2 из 3 петербуржцев одобряют длинные майские выходные, против — лишь 11%. 

 

Май 9, 2025 - 08:10

Turkish Airlines отменила (https://russian.rt.com/world/news/1475344-rossiya-turciya-reisy) 20 рейсов в Анталью, Бодрум, Даламан и Стамбул из аэропорта Внуково, назначенных на сегодня, 8 мая.

 

Май 7, 2025 - 11:44

В этом году россияне планируют в среднем потратить 52 тысячи рублей на недельный отдых на одного человека.

 

Май 6, 2025 - 20:11

2 из 3 петербуржцев планируют пойти в отпуск этим летом. 2% возьмут кредит, чтобы отправиться в путешествие.