Болгарские отельеры «завалены запросами» из России и Украины

«Мы завалены запросами туроператоров из России и Украины. Нас ждет очень сильный сезон», - заявил корреспонденту «Труд» Веселин Налбантов, представитель Союза собственников на Солнечном берегу.

«Вопреки злопыхателям, говорящим о большой инфляции в России, россияне приедут на болгарские курорты, потому что знают, что мы славянские души», - подчеркнул Налбантов. Он и его коллеги категоричны в том, что россияне и украинцы предпочтут Болгарию перед другими направлениями.

По словам Налбантова, основной проблемой предстоящего сезона остается отсутствие кадров. «Государство не делает ничего, даже вопреки нашим конкретным предложениям о подписании договоров с университетами Молдовы и других стран», - объяснил он, дополнив, что некоторые туроператоры начали подписывать договора с вузами в Словакии. «Каждый спасается как может. Бизнес должен все взять в свои руки, сезон уже стучится в наши двери», - объяснил еще Налбантов.

Первые туристы в этом году на Солнечный берег приедут 7 апреля, когда будет первый чартер из Израиля. Второй чартер ожидается 21 апреля, в дни празднования в Израиле Пасхи, сообщил почетный консул Израиля в Болгарии Орлин Мандов.

Как сообщалось ранее, в «Албену» первые в этом году туристы приедут уже в конце марта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.

 

Март 13, 2024 - 09:16

Посол России в Шри-Ланке и Мальдивской Республике Леван Джагарян — о российских туристах, сферах международного сотрудничества и влиянии на него западных санкций против России.

 

Март 12, 2024 - 07:31

С 11 марта по 9 апреля Дубай окутает атмосфера Рамадана, и календарь города наполнится множеством интересных событий.