Болгарский курорт Пампорово летом привлекает велоприключениями

С 20 по 22 июня, Вело парк Пампорово, у которого 30 км трасс для горного велоспорта, будет хозяином единственного в этом году в нашей стране большого международного соревнования по скоростному спуску и кросс кантри.

 

Болгарский высокогорный курорт Пампорово делает акцент в этом году на летний туризм и привлекает туристов не только горной прохладой, красивой природой и достопримечательностями района, но также и многочисленными развлечениями и интересными предложениями для маленьких и больших. Одна из главных привлекательных точек курорта ­ это наиболее быстро развивающийся парк для горного велоспорта в Болгарии и регионе.

 

Вело парк Пампорово может похвастаться более 30 километрами маркированной трассы для горного велоспорта с различным уровнем сложности, подходящей как профессионалам, так и абсолютно начинающим. Особенное внимание уделено более массовым трассам, по которым могут ездить даже дети, а разнообразие маршрутов предоставляет велосипедистам возможность плавно переходить к более сложным участкам. Парк располагает специальной трассой для усовершенствования умений, а также и единственной на данный момент в Болгарии и регионе трассой типа Air DH.

 

Гордостью парка является трасса для форкросса, на которой в прошлом году был проведен Европейский чемпионат в данной дисциплине. В этом сезоне будет продолжена работа по развитию парка и созданию новых интересных элементов, и еще с открытия начнет работу специализированная трасса для тренировки, ориентированная полностью на Олимпийскую дисциплину кросс кантри.

Другой важной новостью для всех велосипедистов является то, что в этом году постоянным посетителям парка будут предлагаться и сезонные карты.

 

Летний сезон в Пампорово будет официально открыт еще 31­го мая с бесплатными подъемниками для всех посетителей курорта, а на следующий день – 1­го июня (День защиты детей) Вело парк Пампорово подготовил специальную программу для всех подрастающих. Помимо того, что все дети до 12 лет смогут свободно пользоваться подъемниками, их ожидают различные игры, безплатное обучение и другие приятные сюрпризы. Всего несколько недель позднее, с 20 по 22 июня, Вело парк Пампорово будет хозяином едиственного в этом году в нашей стране большого международного соревнования по скоростному спуску и кросс кантри.

 

Гонка Pamporovo Bike Cup относится к 1 классу и включена в календарь Международного союза велосипедистов. Во время соревнований ожидается приезд многих популярных иностранных атлетов, поскольку соревнование дает очки в мировом рейтинге и обладает призовым фондом. Интересно то, что до этого момента в нашей стране никогда не проводилось соревнование 1 класса в Олимпйской дисциплине кросс кантри и это будет первым подобным событием в Болгарии. Цель ­ превратить это соревнование в ежегодную традицию. В течение всего сезона на месте будет проводиться много событий и мероприятий, с акцентом в программе на соревновании 4X Pro Tour Пампорово – этап в мировой серии в одной из наиболее привлекательнъх дисциплин – форкросс.

Соревнование состоится с 22 по 24 августа, и будет не только этапом в самом популярном соревновании по форкроссу в мире, но и станет большим финалом турнира. Ожидается приезд в Болгарию звезд спорта, и уже подтверждено участие нескольких чемпионов мира.

 

Этим летом на курорте будет работать больше отелей, которые порадуют туристов различными предложениями и привлекательными ценами. В отелях Перелик и Орловец, например, будут предлагаться подготовленные промо пакеты с включенной картой для подъемника – специально для велосипедистов, спортивных клубов и тренировочных лагерей.

Пампорово стремится утвердиться как ведущая летняя дестинация, предлагая своим гостям различные интересные занятия для больших и маленьких. Все посетители могут принять участие в специально подготовленной еженедельной программе курорта, чтобы максимально разнообразить свое пребывание в горах и сделать его незабываемым!

 

Более подробную информацию о летнем отдыхе в Пампорово Вы можете получить на www.pamporovo.me , а чтобы узнать о велоприключениях посетите www.pamporovo.bike

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»