На болгарском курорте Албена открылись еще две бесплатные пляжные библиотеки

Летом 2013 года на болгарском курорте Албена была открыта первая в Европе бесплатная пляжная библиотека. Туристы, пришедшие на пляж, могли свободно выбрать себе книгу по вкусу и читать ее во время принятия солнечных ванн, а также взять книгу с собой в отель. 

Нововведение столь понравилось, отдыхающим, что в этом году администрация курорта открыла еще две таких пляжных библиотеки. Тем более, что число книг существенно выросло, по сравнению с прошлым летом.

В настоящее время все три библиотеки насчитывают более 6 тысяч книг различных авторов и на различных языках, что вполне может удовлетворить запросы самых взыскательных читателей. Специальное внимание при подборе книг было уделено болгарской литературе, чтобы туристы смогли познакомиться с творчеством болгарских писателей и поэтов.

При каждой библиотеке имеется специальный консультант, который помогает туристам выбрать книгу по душе. При этом всех читателей любезно просят обязательно вернуть книгу, и если есть собственные ненужные и давно прочитанные книги – то отдать их в общее пользование в библиотеку. Такая политика приводит к тому, что число книг в пляжных библиотеках курорта Албена постоянно увеличивается. 

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»