На болгарском побережье Черного моря открылся детский лагерь для российских детей

Торжественное открытие детского оздоровительного лагеря "Радуга" прошло в четверг в санаторно-оздоровительном комплексе "Камчия", расположенном около городка Аврен в Авренской области Республики Болгария, сообщает корреспондент "Интерфакса". В церемонии приняли участие премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, мэр Москвы Юрий Лужков, делегация московского правительства, а также представители властей РФ и Болгарии. "Я теперь убежден: то, что делаем мы с правительством Республики Болгария, с местными органами власти, будет нам вместе приносить обоюдную пользу. Это большое и очень важное для нашей страны событие – открытие комплекса дружбы Болгарии и России", - заявил Ю.Лужков на церемонии открытия. "Мы будем и дальше развивать отношения в области строительства и в 2012 году завершим этот комплекс, и он будет самым прекрасным на Земле", - сказал мэр Москвы. Он пояснил, что в комплексе "Камчия" и в детском лагере "Радуга" смогут отдыхать российские дети, а также пожилые россияне. Уже в будущем году планируется обеспечить отдых 11 тыс. детей и 3,5 тыс. ветеранов. Со своей стороны премьер Болгарии Б.Борисов поблагодарил правительство Москвы за значительные инвестиции при реализации проекта и отметил, что туристический поток из России в Болгарию в последнее время увеличился примерно на 30%. В настоящее время в "Камчи" помимо московских детей отдыхают дети из российских регионов, пострадавших от природных пожаров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.