В больницах остаются четверо туристов, пострадавших в ДТП во Франции

Четверо пострадавших в результате ДТП во Франции россиян остаются в больницах, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по туризму туроператора "Эрцог" Ольга Войкина.

"В больницах остаются четверо туристов. С ними во Франции находятся двое сопровождающих", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, туриста с повреждением шейного отдела позвоночника должны выписать до конца недели, туристку с травмой поясницы планируют вывести на родину в середине следующей недели.

"Россиянку, у которой сломано ребро, должны прооперировать завтра. Операция туристу, получившему множественные травмы, назначена на понедельник", - добавила О.Войкина.

Как рассказала представитель туроператора, со страховкой туристов, находящихся в больницах Франции, вопросов пока не возникает. "Все решается в рабочем порядке", - отметила собеседница агентства.

В субботу, 19 января, утром в Шамбери близ Гренобля произошло ДТП - перевернулся автобус с российскими туристами. Всего в автобусе, который перевозил россиян с горнолыжных курортов Франции в аэропорт Гренобля, находилось 43 российских туриста.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.