В больнице остается одна туристка, пострадавшая в ДТП в Турции

Одна туристка из России, пострадавшая в среду в ДТП с участием туристического автобуса в Анталье и получившая перелом ключицы и ребер, остается в турецкой больнице после операции.

"Остальные туристы, пострадавшие в ДТП, выписаны из больниц, - сообщил представитель компании. – Со страховками проблем не возникает, всем предоставлена помощь". ДТП с автобусом, в котором находился 21 российский турист, произошло в районе Белека в Анталье (Турция) в среду, в результате происшествия погибла одна российская туристка и водитель грузовика, с которым столкнулся туристический автобус, 11 россиян получили травмы средней тяжести. Как сообщили в генконсульстве РФ в Анталье, авария произошла по вине водителя грузовика, который нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу, и врезался в автобус с туристами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 30, 2025 - 12:32

За 29 июля авиакомпания выполнила 100% из намеченных 216 парных рейсов с вылетом из Москвы, а также все 73 рейса региональной программы, выполняемой минуя Москву.

 

Июль 30, 2025 - 05:18

Волна цунами высотой 3-4 метра зафиксирована в Елизовском районе Камчатки, у метеостанции Водопадная, сообщил министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.

 

Июль 28, 2025 - 08:47

Глава минтуризма Башкирии Зухра Гордиенко отреагировала на события, связанные с задержанием руководства АНО «Центр развития туризма».

 

Июль 28, 2025 - 08:34

"Аэрофлот" предупредил о возможной корректировке расписания рейсов из-за сбоя в работе информационных систем.