Большая делегация из Польши едет изучать туризм в Петербург

В Северную столицу едет большая делегация из Польши. Об этом сообщает российский союз туриндустрии (РСТ). 11 октября в «Азимут Отель Санкт-Петербург» пройдет большой workshop Польши. Рабочая встреча состоится в рамках Конгресса российско-польского туризма, в котором примут участие свыше 300 представителей турбизнеса Польши – отели, санатории, курорты, организаторы выставок, компании MICE направления, турфирмы. Все они специализируются на культурно-познавательном, детском, горнолыжном туризме, занимаются организацией водных видов отдыха. Кроме того, в Санкт-Петербург приедут представители турфирм, развивающих выездной туризм из Польши, в том числе туры в Россию. «Два года назад у нас возникла идея организовать большую встречу польского турбизнеса в России, как мы это делали раньше в Египте, Тунисе, Португалии, и вот сегодня это стало реальностью», - говорит глава туристического офиса Польши в РФ Анджей Сераковски. Делегация Польши будет находиться в Петербурге с 9 по 12 октября. Ее путешествие начнется из Гданьска в Хельсинки на пароме. Продолжится деловая программа в Выборге. Основное мероприятие конгресса - рабочая встреча с российскими коллегами и партнерами в Петербурге, а также официальный прием от имени правительства города. По словам генерального секретаря Польской туристической палаты Йозефа Ратайского, очень важно показать полякам туристические возможности Санкт-Петербурга, Северо-Запада, других регионов. Отметим, что в советское время каждый четвертый турист в Ленинграде был из Польши. Для польской делегации подготовлены обзорные экскурсии по городу, рекам и каналам, они посетят Эрмитаж, Петропавловскую крепость, «Царское Село», «Петергоф», театры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.