Большая круизная навигация открылась на Москве-реке

Жители и гости столицы теперь смогут прокатиться на речных трамвайчиках по центру города и даже отправиться в многодневный тур по соседним регионам.

Большую круизную навигацию открыли в пятницу, 28 апреля, на Москве-реке. Заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов принял участие в церемонии открытия.

Москвичи и гости столицы теперь смогут прокатиться на речных трамвайчиках по центру города и даже отправиться в многодневный тур по соседним регионам, сообщает ОТР. Открыл круизную навигацию в 2017 году теплоход «Княжна Анастасия». Отмечается, что это первый речной лоукостер в РФ, где пассажиры платят только за те услуги, которыми пользуются. Именно на таком теплоходе можно отправиться в четырехдневное путешествие по Золотому кольцу за 10–12 тыс. рублей. Отмечается, что до конца навигации больше 30 теплоходов премиум-класса будут курсировать ежедневно по Москве-реке, Волге, Каме и их притокам.

По словам заммэра, власти города прилагают все усилия, чтобы сделать речную навигацию привлекательной для туристов. Также планируется расширение объема инфраструктуры для флота, сообщает сетевое издание m24.ru.

Ликсутов также заявил о планах в ближайшее время восстановить историческое здание Северного речного вокзала, переданного в ведение города в 2016 году. В ближайшие два года оно вновь должно быть включено в работу с речным флотом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.