Больше россиян поедут в этом году за границу на майские праздники

На майские праздники в этом году за границу на отдых поедет на 20% больше россиян, чем годом ранее, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

"Полноценные майские каникулы, до которых остается ровно два месяца, заставили туроператоров вспомнить подзабытую пору "высокого" майского сезона. Спрос на эти даты, по оценкам компаний, уже превысил прошлогодние показатели на 30-40%. При этом игроки рынка отмечают одинаково стабильный интерес как на пляжные, так и на экскурсионные программы", - отмечает РСТ.

Туристы на майские праздники охотно бронируют стандартные недельные туры, а также поездки выходного дня. При этом стоимость майских туров, в отличие от новогодних, обошлась без скачков, связанных с высокими датами.

Генеральный директор компании "Пегас" Анна Подгорная считает, что популярности майским праздникам в этом году добавили хорошие скидки по акциям раннего бронирования, о которых заявили многие отельеры.

"На сегодняшний день некоторые пользующиеся спросом на нашем рынке отели даже успели встать на "стоп" в начале мая. Это касается в первую очередь Греции, Испании и Турции", - пояснила А.Подгорная. Эти же страны она перечислила и среди предполагаемых лидеров майских продаж. За то же звание, по ее мнению, мог бы побороться и Египет.

Общее увеличение спроса по итогам продаж майских праздников гендиректор "Пегаса" прогнозирует на уровне 20%.

Ранее на этой неделе российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru сообщил, что самыми популярными направлениями на майские праздники у россиян, если брать в расчет самостоятельное бронирование отелей, являются Санкт-Петербург, Таллин, Париж, Рига и Рим.

В Топ-10 городов для путешествий на майские праздники вошли также Прага, Киев, Амстердам, Барселона, Берлин и Вильнюс.

При этом эксперты компании по поиску авиабилетов Aviasales.ru сообщили, что россияне на период майских праздников предпочитают самостоятельно покупать авиабилеты в Париж, Барселону, Прагу, Тель-Авив, Рим, Бангкок, Нью-Йорк, Амстердам, Вену и Стамбул.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»