С большим успехом закончилась выставка ITB-2016 в Берлине

ИТБ в Берлине, крупнейшая в мире выставка сектора туризма, закрыла двери в воскресенье, завершив 50-ую встречу новым рекордом числа посетителей, более 120 000 в течение пяти дней, и завершив коммерческие сделки на общую сумму 7 миллиардов евро.

"Глобальная индустрия туризма сопротивляется геополитическим кризисам, сохраняя активную экспансию", подчеркнули в заявлении организаторы при подведении итогов. Число посетителей и бизнесменов еще раз подтверждает устойчивость развития сектора в условиях кризиса, несмотря на присутствие беженцев и международный терроризм, два из вопросов, на которых были сфокусированы дискуссии по теме.
 
Со среды до воскресенья, 10 000 участников из 187 стран и регионов показали новые туристические предложения и, согласно данным, предоставленным ярмаркой Берлина, в этом году торговые соглашения были закрыты в размере 7 миллиардов евро, больше 6 миллиардов 700 млн. на предыдущей выставке.
 
"Никогда еще за все пятьдесят лет выставка не приветствовала так много профессионалов в своих павильонах", сказал генеральный директор компании Messe Berlin, Кристиан Гоке. По его мнению, эти пять дней показали, что, несмотря на нынешнюю глобальную неопределенность, люди не хотят обходиться без поездок, и сектор готов предложить решения, соответствующие их требованиям.
 
По словам президента Федеральной ассоциации немецкой индустрии туризма, Майкла Френзеля, 50-й выпуск ITB также вновь продемонстрировала важность личных контактов в глобальном мире технологий. Сектор признал проблемы, с которыми сталкивается индустрия после того, как в прошлом году зарегистрировано Всемирной туристской организацией (ЮНВТО), около миллиарда 200 миллионов поездок за границу по всему миру, на 4,4 % больше, чем в 2014 году.

Read more at: http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/s-bolshim-uspekhom-zakonchilas-vystavka-itb-v-berline

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.