Большинство российских туристов с аварийного лайнера Costa Allegra остались отдыхать на Сейшелах

Лишь трое из 15 россиян, которые совершали круиз на итальянском аварийном лайнере Costa Allegra, решили прервать отдых и вылететь на родину, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в среду. "Двенадцать наших соотечественников, как и еще четыре сотни иностранных туристов, решили продолжить отдых на Сейшельских островах за счет компании-судовладельца Costa Cruises", - сказала И.Тюрина порталу "Интерфакс-Туризм". По ее словам, туристы размещены в пятизвездочных отелях, где будут отдыхать до срока, когда должен был окончиться круиз. После этого россияне вылетят в Россию также за счет Costa Cruises. В понедельник круизный лайнер Costa Allegra, принадлежащий той же итальянской компании, что и затонувшая недавно "Коста Конкордия", лег в дрейф в Индийском океане в 200 км от Сейшельских островов. Это произошло после пожара в машинном отделении. На борту судна находятся 636 пассажиров и 413 членов экипажа. В основном, речь идет о гражданах Италии, Франции и Австрии. Кроме того, по данным компании-судовладельца Costa Crociere, на борту находятся 15 россиян. Восьмипалубный лайнер "Коста Аллегра" длиной 188 м и водоизмещением 28 596 тонн был построен на верфях Генуи в 1992 году. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=233453&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.