Большинство россиян решили встречать Новый год дома

Более 70% жителей России намерены встретить Новый год дома. Об этом свидетельствуют данные опроса аналитиков AliExpress, проведенного совместно с исследовательской компанией ResearchMe.

О своих планах на праздники рассказали 1400 респондентов, проживающих в разных регионах РФ. Так, 16% из них пришлось изменить планы из-за ограничений, введенных на фоне ситуации с коронавирусной инфекцией. При этом многие выражали сожаление в связи с тем, что необходимо отказаться от поездок или походов в гости.

Больше всего опрошенных, планирующих отмечать Новый год дома, оказалось на юге страны — 77%. Чуть меньше этот показатель был в Москве и Санкт-Петербурге — 68%. Десятая часть россиян проведет главную ночь года в гостях, еще 7% отправятся за город. 5% пока не определились со своими планами.

63% граждан встретят праздник с членами семьи. Почти 20% будут находиться с родителями, 18% — с друзьями и столько же — со второй половиной.

Кроме того, часть россиян изъявила желание украсить свои жилища в честь предстоящего праздника. Подчеркивается, что они часто заказывали на AliExpress гирлянды, наклейки на окна и стены и игрушки, а также новогоднюю одежду.

При этом большинство опрошенных готовы сделать всё, чтобы создать для детей атмосферу чуда. 65% намерены прятать подарки под елкой, 53% — писать письма Деду Морозу вместе с сыновьями и дочерьми, 35% — показать детям любимые фильмы и мультики про Деда Мороза.

Накануне, 15 декабря, глава Ростуризма Зарина Догузова перечислила популярные среди туристов зимние направления. Ими стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Казань и Крым.

Фото: Depositphotos

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.