Большинство семейных испанцев предпочитают путешествовать с детьми

Компания Mamuky.com, занимающаяся онлайн-продажей детских товаров, провела интересное исследование, благодаря которому выяснилось, что 66,74% испанцев, отправляясь в путешествие, всегда берут своих детей с собой.

При этом 21% родителей наоборот хотя бы раз за год хотят выбраться отдохнуть одним, а 12,25% оставляют своих чад больше чем раз в год и путешествуют вдвоем.

Самым популярным местом для семейного отдыха этим летом, без сомнения, является пляж. Этот способ расслабиться выбирают 75% семейных пар. Горы привлекают 16,85% семей, а путешествовать по городам летом готовы лишь 8%.

Интересен также тот факт, что 98% участвующих в опросе испанцев заявили, что чемодан ребенку собирает мама, 0,66% ответили, что это обязанность отца, а в 1,75% случаев этим делом занимается непосредственно сам ребенок.

Параллельно этому исследованию был также проведен опрос о методах развлечения детей во время поездки. Оказалось, что видеоигры для отвлечения детей используют лишь 3,5% родителей, 48,58% признались, что развлекают малышей фильмами и мультфильмами на планшете, а 47,92% проводят время за песнями и разговорами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).