Большой фестиваль еды пройдет в Петербурге в ближайшие выходные

Гастрономический летний фестиваль "О, да! Еда!" пройдет в Санкт-Петербурге 23 и 24 июля на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова, сообщают организаторы.

"Тема фестиваля в 2016 году – "Приготовлено в России", главными героями события стали фермеры, создающие уникальные региональные продукты, топ-шефы и рестораторы, формирующие идеологию новой русской кухни", — говорится в сообщении.

В течение двух дней в парке пройдут мастер-классы лучших шефов Петербурга и Москвы в "Гастрономическом театре". Также откроются детская кулинарная школа "Юный локавор" и первый магазин кулинарных книг с автографами "Библиотека "О, да! Еда!". Посетители увидят необычные гаджеты на "Кухне будущего", посмотрят фильмы в летнем кинотеатре и поучаствуют в дегустациях.

"На "Кулинарной сцене" при участии шеф-поваров, рестораторов, критиков, фудблогеров, известных спортсменов, актеров и телеведущих пройдут кулинарные баттлы. Для всех желающих научиться готовить фирменные блюда знаменитых шефов будет работать кухня "О, да! Еда!". В школе рестораторов "Экспрессо" пройдет курс лекций для начинающих рестораторов и тех, кто планирует открыть свое дело в ресторанной индустрии", — рассказали организаторы.

В "Бюро гастрономических путешествий" на фестивале расскажут о направлениях гастрономического туризма. А в павильоне эногастрономического туризма пройдут дегустации вина и лекции сомелье. В павильоне фуд-стайлинга популярные блогеры проведут мастер-классы по фотографированию еды и расскажут, как сделать ужин особенным благодаря оформлению стола.

Кроме того, в рамках арт-программы на территории фестиваля дадут представления уличные театры и появятся маштабные арт-инсталляции. Спортивная программа будет включать йога-рейвы, командные соревнования, тематические забеги и проведение турниров по пикниковым видам спорта – петанку, фрисби, бадминтону и многому другому.

В этом году в течение лета Большой фестиваль еды организуют в разных городах России, в июне он прошел в Екатеринбурге и Москве, а в начале июля – в Нижнем Новгороде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.