Большой фестиваль кубинской культуры Habanarte 2015

Самые известные артисты снова появятся на площадях и сценах, в ночных центрах, ресторанах и барах, чтобы удовлетворить требования самых требовательных танцоров и знатоков музыки и искусства. 
Выступят театральные группы и танцевальные коллективы во многих центрах, а на открытых площадках позволят публике взаимодействовать с участниками, представляя им свой неповторимый стиль рассказа, звуков и движений. Изобразительное искусство будет представлено не только в художественных галереях, а и в рамках двенадцатого биеналле Гаваны, с 22 мая по 22 июня, где участники готовятся продемонстрировать авангардное искусство в галереях, на площадях столицы, а также во время выставки-продажи образцов изобразительного искусства. Седьмое искусство поможет окунуться в историю и реалии острова, открывая все залы кинотеатров, к которому до сих пор чувствуется в этой стране страсть и тяга к познанию, где искусство кино сохраняет свою магию.
Музеи изобразительного искусства выставят свои лучшие коллекции, с организацией экскурсий и представлением экспонатов, редких и исторических, совершая путешествие в прошлое. Книги и специализированные журналы, многочисленная литература будет предложена публике, которая сможет встретиться с ее авторами и создателями. Таким образом Нabanarteприглашает на встречу, являясь частью мега мероприятия, которое «никогда не представляет публике тоже самое», а всегда новое и удивительное, открывая дверь в мир искусства.
  http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/bolshoi-festival-kubinskoi-kultury-habanarte-2015
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».