Болотинг - туристы идут увязнуть в трясине и уединиться с природой: Когда начнется такое соединение через бураниниг, шторминг и медвединг?

Туристы едут на болота и платят за это деньги, чтобы увязнуть в трясине и уединиться с природой.

Болотинг — это новомодное направление экотуризма, популярное среди фанатов дикого отдыха. Люди выбираются в отдалённые заболоченные места и говорят, что испытывают при этом незабываемые ощущения. Они прыгают на мягкой поверхности болота, погружаются в трясину, собирают морошку и уединяются с природой.

Предприимчивые гиды уже монетизировали болотинг: они набирают целые группы и проводят экскурсии. В программе — погружение в болото, прогулка на чистом воздухе, банька на берегу озера и деревенский ужин. Наиболее популярное место находится в белорусской Ельне — одном из крупнейших болотных массивов. Стоимость поездки варьируется от пяти до семи тысяч за один прогулочный день.

В России почиллить на болотах можно в Ленобласти, Карелии, Подмосковье и Новосибирской области.

Фото mentoday.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 10, 2025 - 08:38

2 из 3 петербуржцев одобряют длинные майские выходные, против — лишь 11%. 

 

Май 9, 2025 - 08:10

Turkish Airlines отменила (https://russian.rt.com/world/news/1475344-rossiya-turciya-reisy) 20 рейсов в Анталью, Бодрум, Даламан и Стамбул из аэропорта Внуково, назначенных на сегодня, 8 мая.

 

Май 7, 2025 - 11:44

В этом году россияне планируют в среднем потратить 52 тысячи рублей на недельный отдых на одного человека.

 

Май 6, 2025 - 20:11

2 из 3 петербуржцев планируют пойти в отпуск этим летом. 2% возьмут кредит, чтобы отправиться в путешествие.