В борьбе за китайского туриста

В 2012 году Китай с большой долей вероятности может стать туристическим рыночным источником номер один в мире. Все страны мира прилагают все больше усилий для привлечения китайских туристов. Профессор, доктор Вольфганг Георг Арльт (Wolfgang Georg Arlt), директор Института изучения выездного туризма из Китая (COTRI), недавно выступил на семинарах, посвященных выездному китайскому туризму, прошедших в Вуппертале,Германия, и КоломбоШри-Ланка, на следующей неделе он примет участие в выставке COTTM в Пекине.

Вупперталь – город в Германии, который привлекателен тремя уникальными вещами: здесь родился Фридрих Энгельс (сподвижник Карла Маркса), здесь находятся театр танца Pina Bausch Dance Theatre (колыбель современного танца, попавшая в документальную картину немецкого режиссера Вима Вендерса (Wim Wenders), недавно номинированную на Оскар) и подвесная монорельсовая дорога, которая является единственной такого рода в мире. Во время семинара, организованного «Wuppertal Marketing», который проходил 28 марта в одном из помещений музея имени Ф.Энгельса, обсуждались возможности по привлечению в город китайских туристов, принадлежащих к различным нишам рынка. «Рыночная ниша может быть малой, но в Китае даже малые нише могут превратиться в тысячи сильно мотивированных и легко идущих на контакт туристов», - сказал в завершении встречи профессор Арльт.

Два дня спустя, 30 марта, Всемирная туристическая организация (UNWTO) и Рекламное бюро Шри-Ланки собрали полный зал туристических экспертов на семинар UNWTO, посвященный китайскому выездному туризму. В 2011 году в Шри-Ланку прибыло 16,000 китайских туристов, что в два раза больше показателя 2009 года, но все же составило небольшую цифру по сравнению в другими направлениями региона. Учитывая приближенность к Китаю, длительные и активные отношения между двумя странами, а также большое количество культурных и природных богатств Цейлона, усиленное сосредоточение  на данном рынке-источнике, безусловно, приведет к росту числа китайских туристов на острове. Г-н Сю Дзинг (Xu Jing), секретарь UNWTO в азиатско-тихоокеанском регионе, и профессор Арльт, директор COTRI, согласились с тем, что предложение качества, престижа и разнообразия принесет туриндустрии Шри-Ланки больше результатов, чем конкурирование только на основе цены с такими пляжными направлениями как, к примеру, Мальдивские острова. 

Участники и посетители выставки COTTM, посвященной выездному китайскому туризму и китайскому туристическому рынку, которая пройдет 18-20 апреля в Пекине, смогут принять участие у семинарах и панельных обсуждениях, которые проведет  COTRI от имени организаторов выставки «Tarsus Co.». На выставке можно будет встретиться с экспертами COTRI на стенде COTRI 2116, где они будут оказывать поддержку компаниям со всего мира, которые не хотят пропустить мимо волну китайского туризма. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.