В Бордигере пляжные заведения подарят пиво или безалкогольный напиток тем, кто соберет окурки на пляже

Бары и рестораны лигурийского курорта запускают предложение: бесплатный напиток в обмен на стакан собранных окурков.

Пиво или безалкогольный напиток в подарок тем, кто соберет на пляже стакан окурков. Это предложение Джордано, владельца ресторана на набережной, которое сегодня нашло двух приверженцев, последовавших примеру: Лауру Мишошиа и Симоне Оренго, владельцев двух баров. В прошедшие выходные инициатива, проведенная впервые, имела большой успех.

«Особенно много окурков собрали дети, чтобы получить бесплатно свой любимый напиток в качестве награды, - говорит Джордано, - для них это была веселая игра, почти соревнование. Это помогло нам очистить пляж. Чистый пляж - это самая красивая визитная карточка для туристов, и мы стараемся привлечь всех к достижению этой цели».

На самом деле, предложение итальянцев не ново; оно практически «скопировано» у владельцев пляжных заведений Каталонии, однако надежда состоит в том, что инициативу поддержат и сами отдыхающие помогут расчистить от окурков пляжи лигурийского города, в эти летние месяцы особенно страдающие от мусора.

«На пляже моего ресторана, который является частным, если честно, там не так много окурков, - добавляет ресторатор. - Проблема, в первую очередь, существует на общественных пляжах и на набережной. Мы надеемся, что наша инициатива станет примером для всех, рестораторов и туристов, барменов и операторов пляжных услуг; это приглашение уделять гораздо больше внимания окружающей среде и ее чистоте. Сбор отходов у моря можно продвигать и расширять с помощью серии "зеленых" кампаний: от игр для детей для взрослых предложений, все с одной целью: дать нам чистое море и пляж, наконец, свободный от пластика, сигарет, мусора».

Фото: puteshestvenik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.