Борис Вильде на Ямбургской земле

12 июля 2015 года   в поселке Беседа и деревне Ястребино  (Волосовский район, Ленинградская область)  состоялась научно-просветительская конференция "Борис Вильде на Ямбургской земле", которая была посвящена 107-летию со дня рождения писателя, Героя антифашиского Сопротивления Франции Б.В. Вильде (1908-1942).

На конференции по приглашению организаторов выступил с докладом "Проект "Серебряное кольцо России" и его продвижение по территории Невского края" директор НП "Серебряное кольцо" Николай Иевлев. Также в конференции приняли активное участие от НП "Серебряное кольцо" главный редактор альманаха "Серебряное кольцо России" к.э.н., доц. экономического ФАКУЛЬТЕТА СПбГУ Юрий Гузов, руководитель комиссии по историко-культурному наследию рабочей группы по продвижению проекта "Серебряное кольцо России" зав.кафедрой музеологии Института истории СПбГУ, проф., д.и.н. Александр Майоров, член правления НП "Серебряное кольцо" Игорь Половцев.
От имени Партнерства музею Бориса Вильде были подарены книги, вышедшие в рамках проектов "Серебряное кольцо России" и "Духовные доминанты Невского края на службе россиийской государственности". Юрий Гузов от имени Фонда развития экономического факультета СПбГУ "Содружество" передал в дар книгу, вышедшую к 75-летнему юбилею старейшего в нашей стране экономического факультета, который празднуется в этом году.

Члены делегации благодарят организаторов за замечательно подготовленную и проведенную конференции и постконференционную экскурсионную программу.

В ходе постконференционного общения были обсуждены различные аспекты соучастия НП "Серебряное кольцо" по изучению и популяризации объектов историко-культурного наследия, расположенных на территории Беседского сельского поселения Волосовского района Ленинградской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.